Ingenieria Amarilla S A S
Datos Generales de Ingenieria Amarilla S A S
| Datos de contacto | |
|---|---|
| Razón Social | Ingenieria Amarilla S A S |
| Teléfono | Teléfono de Ingenieria Amarilla S A S3016399230 |
| Ciudad | BOGOTA |
| Departamento | BOGOTA |
| Dirección actual | Dirección: CARRERA 69 L 63 A 09 Cómo llegar
|
| Información Comercial | |
|---|---|
| NIT | NIT 9019354147 |
| Actividad | Comercio de partes piezas (autopartes) y accesorios (lujos) para vehiculos automotores |
| Forma jurídica | SOCIEDAD POR ACCIONES SIMPLIFICADA |
| Ranking de Empresas |
Conozca el Ranking de las 10.000 empresas más grandes de Colombia.
Obtenerlo Ahora >> |
La empresa Ingenieria Amarilla S A S tiene como domicilio principal de su actividad la dirección, CARRERA 69 L 63 A 09 en la ciudad de BOGOTA, BOGOTA. El teléfono de Ingenieria Amarilla S A S es el 3016399230. Esta empresa fué constituida como SOCIEDAD POR ACCIONES SIMPLIFICADA y se dedica a Comercio de partes piezas (autopartes) y accesorios (lujos) para vehiculos automotores. Si necesita más información sobre Ingenieria Amarilla S A S regístrese y acceda gratis a más información de la empresa.
Información Comercial de Ingenieria Amarilla S A S
La actividad principal de Ingenieria Amarilla S A S es Comercio de partes piezas (autopartes) y accesorios (lujos) para vehiculos automotores. Cuenta con un patrimonio neto de 26.338.356 COP y en el ejercicio del año 2025 generó un rango de ventas 'Menor de 1.000.000.000 COP' obteniendo un resultado del ejercicio 'Menor de 1.000.000.000 COP'.
Datos Comerciales
Cifras expresadas en (PESO COLOMBIANO, UNIDADES)
| Estructura Legal | |
| Forma Jurídica | SOCIEDAD POR ACCIONES SIMPLIFICADA |
| Patrimonio Neto | 26.338.356 COP |
| Información Financiera | |
| Rango Ventas | Menor de 1.000.000.000 COP Consultar |
| Utilidad Neta | Menor de 1.000.000.000 COP Consultar |
| Otra información de interés | |
| Fecha último balance | 2025-12-31 |
Empresas similares a Ingenieria Amarilla S A S en BOGOTA
A continuación le ofrecemos un listado con 10 empresas similares a Ingenieria Amarilla S A S en BOGOTA y del sector Comercio de partes piezas (autopartes) y accesorios (lujos) para vehiculos automotores.
| Empresa | Dirección |
|---|---|
| COMERCIALIZADORA DE REPUESTOS PINEROS E HIJOS S A S | CALLE 1 19 99, BOGOTA D C, BOGOTA |
| SOCIEDAD POR ACCIONES SIMPLIFICADA | |
| CARGOBOGOTA S A S | CALLE 24 95 A 80 OF 613, BOGOTA, BOGOTA |
| SOCIEDAD POR ACCIONES SIMPLIFICADA | |
| DIESEL INSTRUMENTS DE COLOMBIA S A S | CALLE 17 96 A 32, BOGOTA, BOGOTA |
| SOCIEDAD POR ACCIONES SIMPLIFICADA | |
| PETROLEOS Y REPUESTOS LTDA | CARRERA 37 2 A 11, BOGOTA, BOGOTA |
| SOCIEDAD LIMITADA | |
| SURTIREPUESTOS Y SERVICIOS DIESEL SAS | CARRERA 19 A 7 B 20, BOGOTA, BOGOTA |
| SOCIEDAD POR ACCIONES SIMPLIFICADA | |
| DIESEL JAPON Y U S A LTDA | CARRERA 15 7 09 LOCAL 103, BOGOTA, BOGOTA |
| SOCIEDAD LIMITADA | |
| COMERCIALIZADORA IMPORMOTOR S A S | CALLE 8 A 19 21, BOGOTA, BOGOTA |
| SOCIEDAD POR ACCIONES SIMPLIFICADA | |
| COLSAISA S A S | CALLE 17 82 67, BOGOTA, BOGOTA |
| SOCIEDAD POR ACCIONES SIMPLIFICADA | |
| DISTRIBUIDORA DE RODAMIENTOS S A S | CALLE 13 56 24 BARRIO PUENTE ARANDA, BOGOTA, BOGOTA |
| SOCIEDAD POR ACCIONES SIMPLIFICADA | |
| COMERCIALIZADORA IDG PARTES SAS | CARRERA 27 4 A 18, BOGOTA, BOGOTA |
| SOCIEDAD POR ACCIONES SIMPLIFICADA | |

Cómo llegar
