Kimik S A S
Datos Generales de Kimik S A S
| Datos de contacto | |
|---|---|
| Razón Social | Kimik S A S |
| Teléfono | Teléfono de Kimik S A S6016332434 |
| Ciudad | BOGOTA |
| Departamento | BOGOTA |
| Dirección actual | Dirección: CALLE 17 A 52 24 Cómo llegar
|
| Información Comercial | |
|---|---|
| NIT | NIT 8300853910 |
| Actividad | Comercio al por mayor de productos quimicos basicos cauchos y plasticos en formas primarias y productos quimicos de uso agropecuario |
| Forma jurídica | SOCIEDAD POR ACCIONES SIMPLIFICADA |
| Ranking de Empresas |
Conozca el Ranking de las 10.000 empresas más grandes de Colombia.
Obtenerlo Ahora >> |
La empresa Kimik S A S tiene como domicilio principal de su actividad la dirección, CALLE 17 A 52 24 en la ciudad de BOGOTA, BOGOTA. El teléfono de Kimik S A S es el 6016332434. Esta empresa fué constituida como SOCIEDAD POR ACCIONES SIMPLIFICADA y se dedica a Comercio al por mayor de productos quimicos basicos cauchos y plasticos en formas primarias y productos quimicos de uso agropecuario. Si necesita más información sobre Kimik S A S regístrese y acceda gratis a más información de la empresa.
Información Comercial de Kimik S A S
La actividad principal de Kimik S A S es Comercio al por mayor de productos quimicos basicos cauchos y plasticos en formas primarias y productos quimicos de uso agropecuario. Cuenta con un patrimonio neto de 2.906.534.000 COP y en el ejercicio del año 2025 generó un rango de ventas 'Entre 2.000.000.000 y 5.000.000.000 COP' obteniendo un resultado del ejercicio 'Menor de 1.000.000.000 COP'.
Datos Comerciales
Cifras expresadas en (PESO COLOMBIANO, UNIDADES)
| Estructura Legal | |
| Forma Jurídica | SOCIEDAD POR ACCIONES SIMPLIFICADA |
| Patrimonio Neto | 2.906.534.000 COP |
| Información Financiera | |
| Rango Ventas | Entre 2.000.000.000 y 5.000.000.000 COP Consultar |
| Utilidad Neta | Menor de 1.000.000.000 COP Consultar |
| Otra información de interés | |
| Fecha último balance | 2025-12-31 |
Empresas similares a Kimik S A S en BOGOTA
A continuación le ofrecemos un listado con 10 empresas similares a Kimik S A S en BOGOTA y del sector Comercio al por mayor de productos quimicos basicos cauchos y plasticos en formas primarias y productos quimicos de uso agropecuario.
| Empresa | Dirección |
|---|---|
| CEMPRI SAS | AUTOPISTA MEDELLIN KM TRESPUNTOCINCO SIBERIA COTA BG 3 MD 1 CONJ, BOGOTA, BOGOTA |
| SOCIEDAD POR ACCIONES SIMPLIFICADA | |
| PLASTICOS Y ESPECIALIDADES QUIMICAS SAS | CARRERA 7 C 138 60 AP 1006, BOGOTA, BOGOTA |
| SOCIEDAD POR ACCIONES SIMPLIFICADA | |
| PLACORP SAS | CARRERA 72 B 23 F 36, BOGOTA, BOGOTA |
| SOCIEDAD POR ACCIONES SIMPLIFICADA | |
| DISTRIBUIDORA DE MATERIAS PRIMAS ESPECIALIZADAS S A S | CARRERA 13 12 49, BOGOTA, BOGOTA |
| SOCIEDAD POR ACCIONES SIMPLIFICADA | |
| SANIAGRO SAS | CARRERA 28 71 B 06, BOGOTA, BOGOTA |
| SOCIEDAD POR ACCIONES SIMPLIFICADA | |
| CAP PRODUCTOS QUIMICOS S A S | CARRERA 18 B 22 A 04, BOGOTA D C, BOGOTA |
| SOCIEDAD POR ACCIONES SIMPLIFICADA | |
| AQUAQUIMICOS S A S | CALLE 17 A 52 31, BOGOTA, BOGOTA |
| SOCIEDAD POR ACCIONES SIMPLIFICADA | |
| ADIQUIM LTDA | CARRERA 68 B 71 35 41, BOGOTA, BOGOTA |
| SOCIEDAD LIMITADA | |
| POLIMEROS TECNICOS S A | CARRERA 67 10A 45, BOGOTA, BOGOTA |
| SOCIEDAD ANONIMA | |
| ALMAQUIMICA S A S EN LIQUIDACION | CALLE 70 110 A 17, BOGOTA, BOGOTA |
| SOCIEDAD POR ACCIONES SIMPLIFICADA | |

Cómo llegar
